Поиск: 
InHobby.ru - найди друзей по интересам
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПОИСК РЕГИСТРАЦИЯ

Размещено 19:23 5.10.2009
В наше время стало довольно таки актуально заводит друзей в интернете где нет лица,голоса и внешнего вида.При знакомстве в реале - все естественно реально.И не надо говорить,что неважно как человек выглядит - главное душа,все равно не поверю.
Так что не будем обсуждать реальность.
Вопрос дня:как заводить виртуальных друзей?
Типичный разговор "Привет. - Привет. Как дела? - Нормально." слишком забит и банален.Как можно заинтерисовать собеседника только буквами,знаками препинания и смайлами?Можно ли научиться доверять?Есть ли у вас Настоящие друзья в интернете?
В общем делимся впечатлениями,опытом и т.п.
Давайте составим схему знакомства,оригинального на ваш взгляд.
Ура и ах,вперед!
Размещено 19:41 11.10.2009
Вряд ли через интернет можно завести друга(хм, "завести" - такое слово... можно например завести животное, завести с пол-оборота; завестись, в конце концов, могут тараканы, но друзья...))) Ну, да ладно.
Допустим, нашли вы человека через интернет, его интересует тоже, что и вас, и даже больше, и вам интересно то, что он еще знает и может вам поведать. А вот чтобы стать с ним друзьями, вы должны находиться в пределах досягаемости друг друга. (Предел досягаемости тоже растяжим и зависит от вашего финансового положения и свободного времени, куда вы готовы поехать, чтобы посмотреть в глаза этому будущему другу).
Пока вы не столкнетесь лицом к лицу, расположитесь в уютном пабе за бутылочкой хорошего горячительного напитка, разоткровенничаетесь о жизни, о ваших приорететах в ней, а когда вы будете прощаться, каждый из вас подумает: "Черт, да этот парень... знает, чего хочет от жизни умеет поддержать дружескую беседу знает, что слова не главная состовляющая дружеской поддержки и понимания не пропадет ни в какой ситуации, с ним хоть в огонь, хоть в воду.(выберете сами, что вам ближе)))) и только тогда вы сможете ощутить, что человек близок вам по духу, и с ним стоит наладить настоящую дружбу.
А так, аськи, чаты да форумы, безликая болтовня от нечего делать. Обрести друга можно только вживую встретившись с человеком. Но это тоже - непозволительная роскошь..

Размещено 09:54 12.10.2009
Хм,завести животное - мне понравилось.
Хотя,у меня знакомая вышла замуж за парня,с которым познакомилась в интернете.

Ну ладно,проехали.
Вот,давайте,фраза "Привет,как дела?".На что можно заменить более оригинальное?
Размещено 15:23 12.10.2009
Анекдот в тему:
"... Лежат двое влюбленных в постели утомленные первым бурным соитием. Она: - Милый, а ты помнишь, когда мы с тобой познакомились? Он: - Погоди... Ща отдышусь и пойду хистори в аське посмотрю..."

Нее, ну тупо написать "Привет! Что делаешь? Как дела?" и т.п. huinu это бонально, рескует такой человек попасть в список "игнора". Нужно проявить оригинальность в знакомстве с новыми для себя людьми.

ВОТ ЧТО ДУМАЮТ ПСИХОЛОГИ НА ЭТУ ТЕМУ:

"Как вести себя при знакомстве с девушкой в Аське, чтобы ей понравится? Как ее заинтересовать и уговорить встретиться? Я расскажу тебе о нескольких простых правилах, которые помогут добиться успеха в этом сложном деле.

Правило 1: Никаких «Привет. Как дела?»
Никогда не начинай разговор стандартными фразами. Помни, что ты не один пытаешься знакомиться с девушками на просторах Интернета. Фразу: «Привет. Как дела? Пришли фото» любая особь женского пола, которая работает в офисе и, как следствие, находится в режиме online в icq на протяжении 8 часов ежедневно, получает раз по 10 в течение часа. Первый раз она отвечает, следующие 5 раз – тоже, но менее охотно, а потом просто игнорирует очередного стандартного незнакомца.
Знакомься оригинально. Старайся заинтересовать девушку в первые 5 минут разговора, иначе она его просто прекратит. Лучший способ: нестандартные приветствия и интересные вопросы в самом начале беседы.

Правило 2: Подожди с фото
Не проси фотографию девушки в самом начале знакомства. Я понимаю, что тебе очень интересно увидеть свою собеседницу и совсем не хочется знакомиться с очередным «крокодилом», но, пойми, что, желающих лицезреть ее фото каждый день – не менее 20. Отправлять фото каждому незнакомому человеку, который об этом попросит, чтобы он хранил его на своем компьютере – глупо и бессмысленно. Если же ты начнешь настаивать – разговор, скорее всего, прекратиться. Постарайся попросить фото хотя бы через час вашего общения, когда ты поймешь, что девушке с тобой интересно. Идеальный вариант – если она сама предложит обменяться фотками.

Правило 3: Ищи общие интересы
Старайся говорить на темы, которые интересны вам обоим. Не прекращай беседу в бесконечный монолог о своих делах и проблемах, но при этом не заставляй девушку мучительно выдумывать темы для обсуждения. Посмотри ее данные, может быть, там найдется что-то, что подскажет тебе общие темы. Расспроси ее об увлечениях, хобби, работе. Постарайся сделать разговор легким, непринужденным, а главное – позитивным.

Правило 4: Не притворяйся
Если ты невысокий брюнет с парой килограммов лишнего веса, который работает системным администратором, то не надо выдавать себя за голубоглазого блондина-олигарха. Правда все равно непременно выплывет и, при этом, девушка скорее всего не захочет с тобой общаться. Несомненно, всем нравятся голубоглазые олигархи, но встречаются все почему-то с обычными парнями.

Правило 5: Хамство – последнее дело
Старайся быть вежливым. Не груби, не на чем не настаивай. Хамство всегда отталкивает собеседника, а особенно собеседницу. Девушек, которые ругаются матом и нормально воспринимают его на слух, не так уж много."

ВОТ ЧТО ДУМАЮ Я:
Способ "Титя"
Заменяем фразу "Привет, как дела?" - тупо на какой небудь юмаристический и не пошлый, мудрый и крассивый, новый и не бональный СТИХ, потом можно, продолжить делать вид, что ты с увереностью общаешся со знакомым тебе человеком, т.е. ты типа общаешся со знакомым тебе человеком,а то человек, понимает соответственно, что нифига тебя не знает, но ему это интересно и он продолжает подыгрывать и общаться. Тут кстати и другой вариант поворота события возможен, он тут же начнет тебе писать что то вроде: "а ты кто?" или "мы знакомы?", это чуть похуже первого варианта, но так же уже какой то разультат. САМОЕ ГЛАВНОЕ пиши все, что может зацепить человека и заставить тебя АПЧАТЬСЯ с тобой. ГЛАВНОЕ не тупить, стараться не пошлить, не грубить, и выдавать ориджинал ответ. ПОМНИ! , что у тебя есть всего 5-ть минут, после чего, интересующий тебя человек, просто начнёттерять к тебе интерес и соответственно забивать на тебя! Вопросы должны отличатся от стандартно задаваемых, типа меня слова. К примеру: если всётаки тебя приперло задать "Как дела?" - спроси лучше "как настроение?", либо такой пример "Где работаешь (учишся)?" - на "Достало все, хочу домой на диван, с этой работай легко свихнуться. Ты кстати чем занмаешся?" тем самым провацирую человека на то, что бы он задал мне вопрос, тот же что я задал и ему, тем же самым на автомате продолжить беседу, ну и соответственно ответь на это вопрос. НЕ ЗАБЫВАЙ! , что это обсалютно не знакомый для тебе человек и будь готов к любым поворотам события и ответам. Если человек до сих пор тебе подыгрывает, продолжай делать вид, что вы знакомы давно. Дай ему побыть на высоте, лидироватьв юморе вашей беседы! :))) НО так долго это не сможет продолжаться, лишь до тех пор, пока не наступить, как я называю " 70% ", обычно он приходит через два часа или через час, зависит от собеседника. Дальше ты пишешь - "(имя), это точно ты? ты какой(какая) то не такая, что то случилось?", если человек продолжает играть свою роль, дай ему еще часик или пол, если же он признаётся, что он совсем не тот человек за которого вы его приняли, тогда просто улыбнитесь и поинтересуйтесь, почему он сразу вам о бытом не сообщил,и вуаля, вы на коне, стыковка произошла, и что самое интересное, такое знакомство запомница как ему так и вам! ВОТ! ... :)))

InHobby.ru © 2019